INSTITUCIÓN EDUCATIVA LA SIERRA
Inicio Mapa de navegación Contáctenos
Cuadro de Honor

Estos son los mejores estudiantes durante el primer periodo académico de 2019.

De parte de la Institución los felicitamos por su gran desempeño.

 

T-1

1-1

Andy

Barreto Aguiar 

T-2

1-2

Kimberly

Posada Montoya

T-3

1-1

Emily

Guisao Ocampo 

1-1

1-1

Samuel

Posada López 

1-2

1-1

Andrés Felipe

Ramírez Zapata 

1-3

1-2

James

Gutiérrez Quintero 

2-1

1-1

Juan Sebastián

López Caicedo 

2-2

1-2

Joseph

Moreno Preciado 

2-3

1-1

Nicol Mariana

Giraldo Giraldo 

3-1

1-2

Kevin Felipe

Ortega Marulanda 

3-2

1-1

Jhonald Estiven

Hernández Urrutia 

3-3

1-2

Sofia

Restrepo Holguín

4-1

1-1

Luis Miguel

Chanci Montoya 

4-2

1-2

Grace Sofia

Guzmán Sanmartín 

4-3

1-1

Brini Yoana

Tabares Garro 

5-1

1-2

Joiber Alberto

Moreno Cañas 

5-2

1-1

Kevin Esneider

Álvarez López 

5-3

1-2

Emmanuel

Campiño   Taborda 

Aceleración 

1-1

Lisdey Yurany

Misas Monsalve 

Brújulas

1-2

Lorena Isabel

Flórez García 

6-1

2-1

 

6-2

2-2

 

6-3

3-1

 

7-1

3-2

 

7-2

4-1

 

7-3

4-2

 

8-1

5-1

 

8-2

5-2

 

8-3

6-1

 

9-1

6-2

 

9-2

7-1

 

10-1

7-2

 

10-2

8-1

 

11-1

8-2

 

11-2

9-1

 

CS-1

9-1

 

CS-2

10-1

 

CS-2

10-1

 

Les presentamos a los representantes de grupo para el año 2019

Felicitaciones y un reconocimiento a su liderazgo

 

T-1

1-1

Andy

Barreto Aguiar 

 

T-2

1-2

Shayra

Mosquera Perea

T-3

1-1

Luciana

Muñoz Marulanda

 

1-1

1-1

Juan Sebastián

Rentería Ortiz

1-2

1-1

Matías

Mora Puerta

 

1-3

1-2

Lluvia Dulfany

Rojas Cardona

2-1

1-1

Isabella

Moreno Eusse

 

2-2

1-2

Hillary

Navarro Davila

2-3

1-1

Santiago Johan

Jaimes Brazon

 

3-1

1-2

Andrea

Sepúlveda Álvarez

3-2

1-1

Yurián Gerónimo

Puerta Casiani

 

3-3

1-2

Sofia

Restrepo Holguín

4-1

1-1

Yarahjayah

Betancur Vélez

 

4-2

1-2

Juan Sebastián

Estrada Taborda

4-3

1-1

María José

López Gómez

 

5-1

1-2

Michel Dallana

Román Mora

5-2

1-1

Angélica María

Rivas Sierra

 

5-3

1-2

Asly Nicole

Berrio Jaramillo

Aceleración 

1-1

Janner

Bonilla Gamboa

 

Brújulas

 

1-2

Arelys

Várelas Graciano

6-1

2-1

 

 

6-2

2-2

 

6-3

3-1

 

 

7-1

3-2

 

7-2

4-1

 

 

7-3

4-2

 

8-1

5-1

 

 

8-2

5-2

 

8-3

6-1

 

 

9-1

6-2

 

9-2

7-1

 

 

10-1

7-2

 

10-2

8-1

 

 

11-1

8-2

 

11-2

9-1

 

 

CS-1

9-1

 

CS-2

10-1

 

 

CS-2

10-1

 

 

Estos son nuestros mediadores que nos ayudarán durante el 2019 a promover la sana convivencia.

Felicitaciones... 

Trans 1

Jerónimo Patiño Villa

Ana Sofía Henao Cañas

Trans 2

Ana Isabel García Holguín

Dylan de Jesús Porras Úsuga

Trans 3

Carlos Manuel Montes Camaño

Valery Mazo Gallego

1.1

Matías Rúa Escudero

Manuela Zapata López

1.2

Dany Alejandro Vanegas Gómez

Jerónimo Ruiz Marín

1.3

James Gutiérrez Quintero

Luis Mateo Diaz Barreto

2.1

Anny Sofia Restrepo Rueda

Weider David Perea Hurtado

2.2

José Daniel Ortiz Caro

Wendy Johana Ortega Marulanda

2.3

Selene Rojas Tapias

María José Martínez Rodríguez

3.1

Zamira Restrepo Holguín

Michel Dahiana Montoya González

3.2

Natasha Bedoya Bedoya

Jhojan Stiven Hernández Urrutia

3.3

Heidy Yulieth Rentería Ortiz

Alexis Montoya Román

4.1

Jhonatan Rodas Londoño

Beini Santiago González Colorado

4.2

Andrey Felipe Gómez Puerta

Lizeth Dahiana Vargas Tamayo

4.3

Rosa Edith Mosquera Martínez

María Sofia Munera Guzmán

5.1

Jhoan Camilo Gómez Taborda

Emilly Salazar Mira

5.2

Adrian Arenas Heredia

Alissson Daniela Ariza Uribe

5.3

Diego Alejandro Chanci Chanci

Daniel Toro Rivillas

Brújulas

Bairon Estiven Chanci Bedoya

Oscar Darío Sucerquia Muñoz

Aceleración

Brayan Estiven Vargas Ochoa

Cristian Alejandro Taborda Estrada

Trans 2

Ana Isabel García Holguín

 

Dylan de Jesús Porras Úsuga

Trans 3

Carlos Manuel Montes Camaño

 

Valery Mazo Gallego

1.1

Matías Rúa Escudero

 

Manuela Zapata López

1.2

Dany Alejandro Vanegas Gómez

 

Jerónimo Ruiz Marín

1.3

James Gutiérrez Quintero

 

Luis Mateo Diaz Barreto

2.1

Anny Sofia Restrepo Rueda

 

Weider David Perea Hurtado

2.2

José Daniel Ortiz Caro

 

Wendy Johana Ortega Marulanda

2.3

Selene Rojas Tapias

 

María José Martínez Rodríguez

3.1

Zamira Restrepo Holguín

 

Michel Dahiana Montoya González

3.2

Natasha Bedoya Bedoya

 

Jhojan Stiven Hernández Urrutia

3.3

Heidy Yulieth Rentería Ortiz

 

Alexis Montoya Román

4.1

Jhonatan Rodas Londoño

 

Beini Santiago González Colorado

4.2

Andrey Felipe Gómez Puerta

 

Lizeth Dahiana Vargas Tamayo

4.3

Rosa Edith Mosquera Martínez

 

María Sofia Munera Guzmán

5.1

Jhoan Camilo Gómez Taborda

 

Emilly Salazar Mira

5.2

Adrian Arenas Heredia

 

Alissson Daniela Ariza Uribe

5.3

Diego Alejandro  Chanci Chanci

 

Daniel Toro Rivillas

Brujulas

Bairon Estiven Chanci Bedoya

 

Oscar Darío Sucerquia Muñoz

ACELERA

Brayan Estiven Vargas Ochoa

 

Cristian Alejandro Taborda Estrada

Línea de atención al usuario: phone

Sede principal: 2145397 y 2218029
Sede Villa Turbay: 269 82 11



Correos electrónicos: send

[email protected]


Dirección: map

Calle 56B No.4 Este 10
Medellín  -  Antioquia  -  Colombia

    Biblioteca

                                 Continua al BiblioBlog...

.................................................

.................................................

Actualidad

Contador de visitas

Totales
6825
Mes
1091
Día
13
Software académico Master2000

Gobierno en línea Secretaría de Educación Colombia Colombia aprende Secretaria de Educación Antioquia Secretaría de Educación Medellín Secretaría de Educación de Medellín Medellín Digital ICFES

Dirección: Calle 56B No.4 Este 10 | Teléfonos sede principal: 2145397 y 2218029 - sección Villa Turbay: 269 82 11 | Medellín - Antioquia - Colombia | Copyright © 2016Software Académico Master2000 ® - Todos los derechos reservados.